Мы продаём оборудование, материалы и всевозможные
элементы для систем воздушного отопления

Если у вас есть вопросы, связанные

с системами воздушного отопления

Оборудование

Что значит Система воздушного отопления

Это система с принудительной циркуляцией воздуха. Центральная печка, оснащённая центробежным вентилятором, собирает воздух со всего дома, нагревает его и подаёт обратно в дом. Делает она это с интенсивностью порядка трёх раз в час. Если дом большой, печек может быть несколько, например, по одной на этаж. Воздух подают в каждую комнату через решётки размером примерно 10х25 см. Решётки могут располагаться в полу, в потолке или в стенах. Забирают воздух через одну или несколько решёток. Размер этих решёток может быть разным, в зависимости от их общего количества, например, 15х25 см, или 20х30 см, или 50х50 см или другой. Печкой управляет комнатный термостат, который включает её, когда температура в доме понизилась и отключает, когда температура восстановилась.

Систему воздушного отопления очень легко дополнить такими функциями, как охлаждение, увлажнение, осушение, очистка, дезинфекция, проветривание и вообще всем, что только можно себе придумать. При этом внешне в доме ничего не меняется - остаются те же самые решётки и тот же самый термостат. Добавлют только оборудование на самой печке.

Многие думают, что система воздушного отопления - это новомодное изобретение, пришедшее к нам из тёплой Америки. Но это не так. Этим способом на Руси ещё в средние века отапливали все большие постройки - монастыри, церкви, крупные жилые дома. Только циркуляция воздуха тогда была не принудительная, а естественная. Дровяную печку клали в подвале. Оттуда по большим воздуховодам и через большие решётки тёплый воздух поднимался на жилые этажи. Там воздух охлаждался и по возвратным воздуховодам падал обратно в подвал, к печке. Современные технологии позволили сделать печку значительно меньше и дешевле. В качестве теплоносителя теперь используют газ. Современные печки стали намного эффективней и экономичней. Циркуляция воздуха стала принудительной, за счёт чего сильно уменьшились в размерах воздуховоды и решётки. Но суть осталась та же - греем воздух и подаём его в помещение.

Контакты
Адрес
Подольск, ул. Железнодорожная 1с4
Телефон
8 (985) 381-69-30